Herzlich Willkommen im Lufthansa City Center Niederrhein!

 

Schön, dass Sie den Weg zu uns gefunden haben.

Besuchen Sie uns gerne persönlich in unserem Reisebüro im Zentrum von Mönchengladbach. Vereinbaren Sie hierzu gerne vorab einen Termin. Wir beraten Sie auf Wunsch auch per Videocall. Selbstverständlich stehen wir Ihnen auch telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung. Sie können uns auch über unsere Social-Media-Kanäle kontaktieren. Unsere Kontaktinformationen finden Sie unten auf der Seite.

Wir freuen uns auf Sie!

Eigenanreise

  • B + B Parkhaus, Einfahrt Oskar-Kühlen-Straße;
  • Parkhaus Stadtsparkasse, Einfahrt Franz-Gielen-Straße;
  • Parkhaus Theatergalerie, Einfahrt Steinmetzstraße;
  • Parkhaus Shoppingcenter Minto, Einfahrt Viersener Straße/ Steinmetzstraße;
  • Parkhaus Marienhof, Einfahrt Viersener Straße/ Steinmetzstraße

Öffentliche Verkehrsmittel

  • Hauptbahnhof/ Busbahnhof MG ca. 5 Gehminuten entfernt;
  • Bushaltestelle vor der Türe, Haltestelle Bismarckstraße, die Linien heißen: 001 und NE5;
  • Bushaltestelle ca. 2 Gehminuten entfernt, Haltestelle Bismarckplatz, die Linien heißen: 001, 002, 009, 015, 017, 019, 025, 097, NE5, SB1, SB4, SB81 und SB83

Weitere Informationen

  • Das Büro ist barrierefrei (Rollstuhlfahrer können über den Seiteneingang geführt werden)

Team Bismarckstraße

LCC Niederrhein Daniela Hamacher
Daniela Hamacher

Teamleitung Touristik Bismarckstraße

 

02161 274 163

 

daniela.hamacher@lcc-niederrhein.de

LCC Niederrhein Birgit Brangenberg
Birgit Brangenberg

Reiseberaterin

 

02161 274 163

 

birgit.brangenberg@lcc-niederrhein.de

LCC Niederrhein Julian Cirillo
Julián Cirillo

Auszubildender im 2. Lehrjahr

 

02161 274 163

 

julian.cirillo@lcc-niederrhein.de

LCC Niederrhein Bismarckstraße Georgina Dörling
Georgina Dörling

Reiseberaterin

 

02161 274 163

 

georgina.doerling@lcc-niederrhein.de

Stephanie Lehnen

Reiseberaterin

 

02161 274 163


stephanie.lehnen@lcc-niederrhein.de

Celina Martens

Auszubildende im 1. Lehrjahr

 

02161 274 163

 

celina.martens@lcc-niederrhein.de

LCC Niederrhein Andreas Palm
Andreas Palm

Leitung Omni-Channel und FIT

 

02161 274 163

 

andreas.palm@lcc-niederrhein.de

Michaela Siemes

Reiseberaterin

 

02161 274 163

 

michaela.siemes@lcc-niederrhein.de

In order to activate the map on our website and display travel agencies, please accept the content of the following third-party providers: Google Maps
Adresse

LCC Niederrhein Bismarckstraße
Bismarckstraße 23-27
41061 Mönchengladbach
Deutschland
lh icon route Anfahrt planen
Öffnungszeiten
Mo 10:00 Uhr-18:00 Uhr
Di 10:00 Uhr-18:00 Uhr
Mi 10:00 Uhr-18:00 Uhr
Do 10:00 Uhr-18:00 Uhr
Fr 10:00 Uhr-18:00 Uhr